Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Оптимизация: добавление главных META тэгов
Оптимизация: добавление главных META тэгов
ElectromasterДата: Вторник, 26.01.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline

Одним из источников трафика (посетителей) сайта являются поисковые системы. В языке HTML есть несколько тегов, которые позволяют сделать сайт более привлекательным для них. Они относятся к так называемым МЕТА тэгам и располагаются в части страницы, которая заключена между <HEAD>…<HEAD>. Нужно сказать, что существует немало этих самых МЕТА тегов, но основными для поисковиков являются лишь несколько.

Во-первых, это заголовок. Он единственный есть в шаблоне по умолчанию. Рассмотрим другие важные теги:

Ключевые слова (keywords)

Код установки выглядит следующим образом: <meta content='ключевые слова' name='keywords'/>

Ключевые слова указываются через запятую. Не старайтесь добавить туда все слова, которые можете придумать, ограничьтесь лишь основными, наиболее четко характеризующими ваш блог.

Описание (Description)

Код установки: <meta content='краткое описание вашего блога' name='description'/>

В принципе, я встречал мнение, что данный тэг сейчас не играет практически никакой роли для поисковика, тем не менее, его наличие уж точно не повредит вашему сайту. Здесь одним предложением постарайтесь раскрыть цель и задачу проекта. Например, у меня это – «On-line помощь при создании сайта на Юкозе».

Индексация поисковиками (robots)

Код для установки: <meta content='INDEX, FOLLOW' name='robots'/>

Данный МЕТА тэг разрешает или запрещает поисковыми роботам индексировать блог и проход по ссылкам, имеющимся в документе. Пример кода выше, позволяет получить полный доступ к сайту – страницы открыты для индексации, проход по ссылкам разрешен.

Чтобы установить любой из этих трех МЕТА тегов заходим в панель управления сайтом, меню «Дизайн» - «Шаблоны» - «Глобальные блоки», после чего добавляем код между тегами <head>…</head>. Чтобы не путаться, можно просто добавить его после МЕТА тэга заголовка: <title>...</title>. Затем сохраняете шаблон.

 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Оптимизация: добавление главных META тэгов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: