Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » 5 причин, почему новичкам стоит открывать блог на тему SEO
5 причин, почему новичкам стоит открывать блог на тему SEO
ElectromasterДата: Вторник, 26.01.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline
СЕО-блог новичку заводить стоит, но лишь тогда когда им четко усвоены основные понятия в области интернет-технологий, когда есть хотя бы небольшой опыт. Для начала сделайте небольшой сателлит для людей с интересным контентом и попробуйте поднять на нем пузомерки хотя бы выше нуля. Так вот когда человек уже не путается в примитивах и не путает тИЦ с PR(такой пример был указан в статье) тогда и можно начинать.

Итак, 5 причин, почему новичкам СТОИТ открывать блог на тему SEO.

  • Обретение своего лица в интернете и попадание в тусовку. Это, пожалуй, одна из самых главных причин. Блог — это лицо человека в интернете. Его адрес Вы оставляете в комментариях к другим блогов, в профилях на форуме, то уже перестаете быть безликим комментатором, пусть даже выразившим весьма интересное мнение. Кто бы знал, например, Кемеровского бомжа, если бы не блог? Да и вообще само движение бомжеленты, на мой взгляд, является серьезной контр-причиной. Большинство уважаемых в рунете «бомжей-манимейкеров», начинали с нуля. Так вот о тусовке — в любом случае я заметил, что в СЕО-сообществе при онлайн знакомстве гораздо охотнее знакомятся, когда у человека есть своё лицо, свой блог, где выражен он. Как минимум, дневник может выразить адекватность отдельного товарища. =)

  • Анализ деятельности. Ведя свои СЕО-записки, мы можем проследить свой путь с самого начала. Легко наглядно посмотреть, что достигнуто за месяц, полгода, год. Конечно, можно и просто записывать достижения в блокнотик, но это менее интересно. Блог — отчетность перед самим собой и своими читателями.

  • Мотивация и дисциплина. Ведение любого проекта дисциплинирует, заставляет делать регулярную работу, постоянно обновлять проект, придумывать что-то новое. Тем более очевидна польза, если это касается вашей профессиональной деятельности. Профессионал — это тот, кто зарабатывает на своей деятельности. Так что любой сеошник, и имеющий 1000 р. с сателлитов в месяц и манимейкер зарабатывающий 1000$ в сутки — профессионал. А вот кто из них мастер, а кто халтурщик вопрос другой. =) Получается если Вам нечего написать в блог на тему вашей профессиональной деятельности — значит, Вы, вероятно, ничего не делаете. Это повод задуматься. Нет музыканта, которому нечего сказать о музыке. Такие мысли лично меня заставляют работать. В частности, сейчас у меня по большому счету нет записей по существу, записей, основанных на личном опыте, что дает мне приличного пинка.

  • Опыт. Конечно же, при ведении СЕО-блога Вы получаете колоссальный опыт в различных областях — это и сайтостроение, дизайн, раскрутка, блоггинг. Это отличная площадка для пробы новых технологий продвижения сайта. Если Вы серьезно взялись за поисковую оптимизацию, то рано или поздно Вы заведете свой блог. Так лучше начать сейчас и приобрести опыт в написании статей, внимательно прислушиваясь к комментариям других. Лучше допускать ошибки сейчас, чем потом. Конечно, ни в коем случае нельзя допускать ошибок, которые становятся «мемами», как вышеописанная Ильей в статье ситуация, где блогер просто стал посмешищем на профильном форуме. Однако никто не высмеет Вас за то, что Вы описали пусть и неноваторский, но опыт по продвижению своего проекта. Я считаю, что очень интересно писать и читать записи-отчеты по схеме «Что сделано — что вышло». Например, отчет — за месяц проведен некий список мер по продвижению, итог — показатели тИЦ и PR выросли(упали), посещаемость выросла(упала) и т.д.

  • Это просто интересно и приятно. Если новичок захотел завести СЕО-блог, что в этом плохого? В любом случае при должном старании он найдет свою аудиторию, в любом случае это уникальный авторский контент. Даже если он станет одним из сотен и не пробьется в топы — это объект для опытов и монетизируемый сайт. В принципе, пятая причина была написана мной для симметрии поста-ответа посту-зачинщику. =) Я просто выскажу небольшие спорные моменты, не вошедшие в остальные пункты. Продолжим. Высокую конкуренцию считаю наоборот плюсом к пункту №3. Появляется стремление пробиться в эти заветные топы, ничего сверхъестественного в этом нет. «Если боишься, что не сможешь стать богатым — ты им никогда не станешь» (неточная цитата из книги Р.Кийосаки). Да и в случае неудачи мы действительно ничего не теряем.

    Источник - http://guitarseo.ru/

  •  
    Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » 5 причин, почему новичкам стоит открывать блог на тему SEO
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: