Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Внутренняя перелинковка – 10 эффективных советов по внутренн
Внутренняя перелинковка – 10 эффективных советов по внутренн
ElectromasterДата: Суббота, 30.01.2010, 19:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline

Внутренняя перелинковка является очень важным шагом в продвижении и оптимизации сайта в поисковых системах, так как кроме того, что вы увеличиваете количество просмотров страниц, вы еще и заставляете пользователя остаться на вашем сайте, давая заманчивые ссылки на статьи, который могут быть им интересны. Кроме этого, внутренняя перелинковка помогает увеличить вес внутренних страниц в глазах поисковых систем. В этой статье я хочу вам рассказать простые способы улучшения внутренней перелинковки блога. Воспользовавшись этими советами, вы будете на правильном пути к созданию более удобного для пользователей блога, а также поднимете рейтинг страниц сайта.

Одним из важных моментов ведения вашего блога является грамотная внутренняя перелинковка страниц.

Она позволяет увеличить число просмотров страниц и заставляет читателей дольше оставаться на блоге, предоставляя им ссылки на контент, который может быть интересен. Также правильная внутренняя перелинковка поможет улучшить позиции Вашего блога в выдаче поисковиков.

Чтож, давайте рассмотрим 10 советов грамотной внутренней перелинковки:

1. Используйте карту сайта. Карта сайта не только поможет Вашим читателям проще находить то что они ищут, но и увеличит количество внутренних ссылок на самые важные посты блога. Пользователям WordPress я советую установить плагин Sitemap Generator от Dago Design. Этот плагин автоматически создает страницу с картой сайта, содержащей ссылки на все Ваши сообщения, упорядоченные по категориям.

2. Создайте страницу с часто задаваевыми вопросами (FAQ). При помощи этой страницы можно получить ссылки на Ваши посты по четко направленным ключевым словам и фразам. Так же советую отвечать частично на наиболее интересные вопросы читателей, которые они задают в комментариях к сообщениям и добавьте ссылку на конкретный пост с полным ответом.

3. Ссылайтесь на похожие посты. Ссылаясь на сообщения схожие по тематике, вы поможете своим читателям найти дополнительную информацию, которая может их заинтересовать. Также это поможет увеличить количество внутренних ссылок на Вашем блоге, а как следствие в будещем – больший заработок в sape и рейтинг в поисковиках. Вы это можете делать как вручную так и с помощью плагина для WordPress.

4. Ссылайтесь на популярные посты в боковой панели. Многие блоги имеют ссылки на определенные сообщения в своем сайдбаре. Ссылаясь же на самые популярные, Вы сможете увеличить число просмотров страниц блога и укрепить внутреннюю перелинковку. Сделать это можно установив бесплатный плагин для вордпресс MostWanted.

5. Разбивайте длинные сообщения на части. Пишите серии сообщений, ссылайтесь в каждой части на остальные. Это также как и предыдущий пункт поможет увеличить число просмотров и получить дополнительные внутренние ссылки.

6. Пишите итоговые посты. Многие блоггеры каждый месяц создают итоговые посты, содержащие ссылки на самые популярные и наиболее просматриваемые записи блога, с кратким описанием каждой из них. Можно добавить статистику по количеству просмотров этих популярных записей. Этакий аналог хит-парада. Это даст хорошую возможность добавить внутренних ссылок, а также поможет новым читателям не упустить Ваши лучшие работы, например как этот пост «Внутренняя перелинковка».

7. Ставьте ссылки со страницы ошибки 404. Страницы ошибок возникающие при обращении к Вашему блогу, разочаровывают посетителей. Сделайте страницу с ошибкой 404 более дружелюбной для читателя, поместив на нее внутренние ссылки на некоторые наиболее важные сообщения. Почти во всех темах для wordpress есть файл 404.php, котрый можно отредактировать, включить туда любой контент и в том числе внутренние ссылки. Если же в Вашей теме нет этого файла, прочитайте инструкцию по созданию персональной страницы 404 на официальном сайте WordPress.

8. Включайте ссылки в футер блога. В зависимости от того, какую тему для вордпресс Вы используете, футер может быть очень удобным местом для размещения ценной для Ваших посетителей информации. Многие читатели, кто дочитывает сообщения до конца или пролистывает блог в поисках чего-нибудь интересного, обращают внимание на релевантные, внутренние ссылки в футере. Используйте функциональные темы, предоставьте читателям такую возможность!

9. Используйте ссылки внутри сообщений. При написании сообщений ссылайтесь в них на более старые посты. Если текст нового сообщения по тематике схож с одной из старых записей, поставьте ссылку на нее. При наращивании контента на блоге, сделать это Вам будет все проще и проще, так как появится больше схожих тематик. Время от времени просматривайте Ваши старые сообщения в поисках возможности простановки релевантных внутренних ссылок.

10. Установите плагин aLinks. Пользователям вордпрес я советую установить плагин aLinks, который позволяет автоматически создавать ссылки для наиболее часто используемых в блоге фраз. Плагин предназначен как для создания внутренних, так и внешних ссылок. Очень удобно на мой взгляд.

Я думаю этот краткий faq был полезен для вас. Не забывайте – что внутренняя перелинковка неотъемлемая часть оптимизации!

 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Внутренняя перелинковка – 10 эффективных советов по внутренн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: