Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Внутренняя оптимизация сайта на ucoz.
Внутренняя оптимизация сайта на ucoz.
ElectromasterДата: Суббота, 30.01.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline

Начнём с шапки сайта. Для примера будем проводить внутреннюю оптимизацию для модуля "Новости сайта", если это необходимо для другого модуля - делаем всё по аналогии.

Внутренняя оптимизация сайта на ucoz часть1. Мета теги и содержимое тега TITLE.

Но пропишем не просто текстом а специальными ucoz`овскими кодами.

Делается это для того что бы содержимое мета тегов и заголовка менялось в соответствии с содержимым страницы и не было одинаковым у всех страниц сайта. В противном случае Поисковик может склеить все страницы вашего сайта в одну.

Для этого: Заходим на страницу: Редактирования шаблонов/Новости сайта/Страница архив материалов.

И прописываем в тег TITLE следующее: $TITLE_BAR$

Теперь в TITLE страницы "архива материалов" мы имеем название категории новостей и для каждой категории это название будет своё.

Так же в заголовок можно прописать короткое описание каждой категории как это сделано например здесь.

АНЕКДОТЫ | Самые лучшие смешные анекдоты

Анекдоты в ТИТЛ подставляет код $TITLE_BAR$, "Самые лучшие смешные анекдоты" появятся там при помощи следующего кода:

<?if($URI_ID$='nwCat1')?> Самые лучшие смешные анекдоты.<?endif?>

Где "1" это номер категории, который можно посмотреть на странице сайта перейдя из меню администратора в: Дизайн/Список переменных страниц/$URI_ID$. Соответственно сколько категорий, столько и описаний желательно делать.

В мета тегах так же используем:

<?if($URI_ID$='nwCat6')?>Сюда подставляем ключевые слова для категории №6<?endif?>

Получаем:

<title>$TITLE_BAR$<?if($URI_ID$='nwCat6')?> Самые лучшие смешные анекдоты.<?endif?><?if($URI_ID$='nwCat7')?>Описание другой категории<?endif?></title>

<meta name="Description" CONTENT="<?if($URI_ID$='nwCat6')?>Сайт с самыми смешными анекдотами<?endif?><?if($URI_ID$='nwCat7')?>Описание другой категории<?endif?>">

<meta name="Keywords" CONTENT="<?if($URI_ID$='nwCat6')?>Анекдоты, смешные анекдоты, лучшие анекдоты<?endif?><?if($URI_ID$='nwCat7')?>Ключевые слова для другой категории<?endif?>">

Ну и собственно вставляем это в шаблон.


Внутренняя оптимизация сайта на ucoz часть2.
Теги акцентирования. <h>

Далее нам необходимо расставить теги <h1><h2><h3>.

О том что они должны cодержать рассказывать я не буду, но расскажу как сделать что бы они присутствовали на сайте и не портили его внешний вид.

Думаю вы в курсе что текст между тегами <h1></h1> изначально выглядит очень крупным и предназначен для того что бы им "обрамлялись" заголовки. Так же многие знают что его размеры и не только можно изменить при помощи CSS, но специально для тех кто этого не знает напишу.

Достаточно в: Панель администратора/Дизайн/Управление дизайном сайта/Таблица стилей (CSS)

Добавить несколько строк примерно такого вида:

h1 { font-size:10px; color:#000000; display:inline;}
h2 { font-size:10px; color:#000000; display:inline;}
h3 { font-size:10px; color:#000000; display:inline;}

И естественно сохранить, после чего содержимое тегов акцентирования приобретет тот вид - который вы укажите в выше упомянутых строчках.

Тег<h1>лучше всего расположить как можно ближе к тегу <body>, а то тесть в самом начале страницы и использовать его не более одного раза.

На счет:Тег<h2> и Тег<h3> и др. особых рекомендаций нет, но главное не переборщите.

Запрос под который вы оптимизируете страницу непосредственно в контенте желательно пару раз выделить жирным шрифтом.


Внутренняя перелинковка сайта на ucoz.
В общем то ни чего нового придумывать и описывать по внутренней перелинковке не буду, опишу то - как сделано у меня.

d.p.s. Можно воспользоваться стандартным модулем "Теги", даже уже не помню почему пошел другим путем.
d.p.p.s. Не забываем использовать sitemap. Создать его возможно из админки при помощи модуля "Поиск" или при помощи сервисов:

http://www.xml-sitemaps.com/
http://htmlweb.ru/analiz/sitemap.php
http://sitemapgenerator.ru/

Поехали.

Блок 1.
Для всех ВЧ запросов сделан блок на "Странице материала и комментариев к нему".

В блоке поместил ссылки со всеми "Высоко частотными анкорами". Каждая ссылка ведет на соответствующую категорию/страницу сайта, которую я продвигаю по этому запросу.

Блок 2.
Под все интересные мне Средне и Низко Частотные запросы сделан блок на странице категории - в левом блоке (порядка 50 ссылок/запросов) Здесь все ссылки ведут на эту же страницу.
Так же этот блок при помощи кода:

<?if($URI_ID$='nwCatномер категории')?>Блок ссылок №2<?endif?>

Отображается на странице материалов из заданной категории.

В общем-то по внутренней перелинковке сайта на ucoz это всё. Я считаю что этого будет вполне достаточно. Основная задача для Вас будет правильно подобрать запросы и составить текст для TITLE, DISCRIPTION и "ТЕКСТ-КОНТЕНТ" на странице.

Успехов, будут вопросы спрашивайте.


Источник - http://www.d-seo.ru/forum/20-623-2
 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Внутренняя оптимизация сайта на ucoz.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: