Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Раскрутка сайта и поисковая оптимизация
Раскрутка сайта и поисковая оптимизация
ElectromasterДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline

Поисковая раскрутка сайта в нашей компании представляет собой комплекс работ, в который входит поисковая оптимизация под целевые запросы пользователей. От качества выполнения оптимизации непосредственно зависит успешность раскрутки сайта в целом. Опытные специалисты нашей компании знают, как наиболее эффективно продвинуть Ваш сайт: мы применяем действенные и легальные методы, которые в комплексе позволяют обеспечить необходимый эффект.

Основой оптимизации сайта является создание соответствующего контента, максимально соответствующего поисковым запросам. Для того чтобы раскрутка сайта проходила эффективно, необходимо адаптировать страницы сайта под поисковые системы, путем увеличения релевантности, а также регулярно осуществлять обновление тематического контента. Для успешного развития бизнеса важно не только создание контента, соответствующего запросам пользователей, но и направленного на продажу.

Как это делается?

Во-первых, поисковая оптимизация сайта начинается с того, что для каждого выбранного для продвижения слова создается семантическое ядро, т.е. подбираются различные комбинации и формы написания ключевого слова (так называемые высоко- и низкочастотные запросы).

Под ключевыми словами понимаются слова и словосочетания, имеющие прямое отношение к тематике продвигаемого сайта и эффективные с точки зрения релевантности. Релевантностью является степень соответствия контента продвигаемого сайта запросу пользователя. Вы можете подробнее узнать, как происходит эффективная раскрутка сайта и оптимизация его содержимого под определенные запросы.

Во-вторых, создаются тексты, соответствующие требованиям поисковых машин по релевантности, то есть содержащие выбранные ключевые слова в определенном процентном соотношении к остальному тексту, в определенных грамматических формах, в определенных местах текста. Эта технология называется SEO-копирайтинг – аббревиатура расшифровывается как Search Engines Optimization, то есть оптимизация под поисковые системы.

Важно, чтобы кроме соблюдения технических требований, раскрутка сайта осуществлялась с использованием уникальных и интересных для пользователя текстов. Это улучшит юзабилити – удобство пользования сайтом и позволит лучше конвертировать пользователей в покупателей, то есть приносить прибыль компании – владельцу сайта.

В-третьих, ключевые слова и уникальные тексты, содержащие подобранные словосочетания, определенным образом размещаются на Интернет-странице:

* в title,
* в description,
* в keywords,
* в заглавных тегах <H1-H4>,
* в тегах, расположенных выше к началу документа,
* в тегах <b>, <strong>
* в теле документа
* и.т.д.

С учетом постоянно изменяющихся алгоритмов работы поисковых систем изменяется и тактика оптимизации, поэтому указывать на специфические технические аспекты организации данного процесса нецелесообразно.

Несмотря на кажущуюся легкость, самостоятельная раскрутка сайта и оптимизация под поисковые системы таит в себе ряд существенных сложностей: подобрать с помощью специального сервиса «Yandex» или «Rambler» семантическое ядро достаточно легко, но вот провести грамотную поисковую оптимизацию сайтов под силу только профессионалам.

Основная ошибка оптимизаторов заключается в том, что в погоне за быстрым результатом основной упор делается на самые популярные запросы. Ошибочность таких действий очевидна, поскольку поисковое продвижение сайта по высококонкурентным словам (т.е. словам, по которым за попадание в первую десятку борется множество сайтов) требует продолжительной и тщательной работы, ну и, как вы поняли, эти запросы не приносят прибыль.

Для робота поисковой системы важен, во-первых, вариант написания слова, его грамматическая форма. Немаловажное значение имеет и положение слова в различных частях предложения. Добиться существенных результатов раскрутка сайта позволяет уже в первый месяц продвижения можно лишь за счет использования различных форм написания продвигаемых ключевых слов и низкочастотных запросов.

Итого: руководствуясь определенными правилами, необходимо определить список продвигаемых выражений и по ним проводить оптимизацию сайта.

Источник - http://www.d-seo.ru/

 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Раскрутка сайта и поисковая оптимизация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: