Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » 7 Характеристик превосходной веб-страницы
7 Характеристик превосходной веб-страницы
ElectromasterДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline
Не хотели ли бы вы знать рецепт по созданию превосходной веб-страницы? Какие основные элементы вы должны использовать при создании правильно сконструированной страницы?

Страницы, которая бы выделялась среди других и привлекала внимание посетителей? Которая бы заставляла их возвращаться на ваш сайт снова и снова? Эффективной страницы, которая на 95% лучше других страниц Интернета? Создавая следующую страницу, следуйте этим простым правилам, и вы получите ответ.

1. Хорошие ключевые слова

Самое элементарное. Хорошие ключевые слова – самое первое, о чём вы должны подумать ещё перед тем, как туманные образы веб-страницы созреют в вашем воображении. Подбор правильных ключевых слов и ключевых фраз – главный фактор, который будет определять успех или провал вашей веб-страницы.

Относительно ключевых слов и фраз вы должны провести тщательное исследование. Это очень важно! Для этого можете использовать сайты GoodKeywords, Wordtracker.com, Nichebot.com или программу Keyword Elite.

Неважно, что именно вы будете использовать, но выбирать ключевые слова нужно очень тщательно. Необходимо исследовать степень конкуренции по каждому из них, количество запросов, производимому по каждому в течение месяца, определить плотность слов на странице.

Убедитесь, что вы разместили ключевое слово в заголовке страницы. Многие маркетологи также размещают его в url-адресе страницы, например, www.yourdomain.com/keyword.html. Это поможет поисковикам и пользователям находить нужную страницу быстрее.

2. Простой дизайн

Сделайте вашу страницу простой, но профессиональной. Убедитесь, что она понятна и читаема для всех ваших посетителей. Проверьте грамматику. Также нужно посмотреть, как ваша страница выглядит в различных браузерах (www.anybrowser.com). Лучше перестраховаться, чем потом жалеть.

Большинство маркетинговых исследований показывают, что лучше не смущать своих посетителей большим разнообразием выбора. Если вы продаёте какие-либо продукты, то ограничьтесь, если возможно, одним продуктом на страницу. Если у вас есть страница для сравнения товаров, ограничьтесь 3-4 вариантами для сравнения. Не отклоняйтесь от темы, поддерживайте связь между продуктами. Если страница посвящена ноутбукам, не пишите на ней о преимуществах покупки внедорожника!

Используйте короткие предложения и размещайте до 300 слов на странице. Многие сайты разбивают длинные статьи на несколько страниц – это будет несколько неудобно для читателей, но вам даст дополнительное место под рекламу.

3. Оптимизация

Давайте признаем, что средняя страница получает большую часть трафика от поисковых систем, в основном от Google (у ренете также от Яндекса). Оптимизируйте сайт под поисковики. Используйте простую структуру сайта, чтобы к каждой странице можно было добраться не больше чем за 3 клика. Также неплохо размещать ссылки на все страницы на индексной: поисковики будут находить их быстрее, если на главной странице сайта есть соответствующая ссылка.

Использование программного обеспечения для блоггинга даёт большие преимущества в оптимизации: используя такие программы как Wordpress , практически не возможно не оптимизировать страницы. В придачу к этому вы получаете RSS-поток, который будет синдицировать контент сайта и удобно предоставлять его для поисковых систем.

Уделяйте внимание мета-тегам, атрибуту description тега title, используйте файл robots.txt для поисковых роботов.

4. Лёгкая навигация

Превосходная страница имеет лёгкую и простую навигацию. Убедитесь, что на страницу ведут ссылки с индексной страницы и с карты сайта. Проверьте, все ли ссылки работают! Вы можете удивиться, увидев, как много из них не работают, особенно если вы делаете ссылки на другие сайты. Битые ссылки не любят ни поисковые машины, ни посетители.

Все ли изображения на странице отображаются? Ничто так не портит впечатление о странице, как картинки, которые не грузятся.

5. Свежий контент

Хорошая страница всегда имеет свежий контент. Обновляйте свой сайт почаще. Наш мир меняется быстро, убедитесь, что ваши материалы свежи и релевантны.

Помните, что в 9 случаях из 10 пользователь приходит на сайт за информацией, и вы должны её предоставлять! Ничто так не привлекает посетителей, как свежая и интересная информация!

6. Закладки

Хорошую страницу всегда можно добавить в избранное: пользователь может захотеть вернуться к ней снова. Сделайте для пользователей удобный механизм добавления страниц в список избранного. Используйте для этого скрипт. Также используйте фавикон – маленький логотип вашего сайта, который автоматически показывается в строке адреса и добавляется в «избранное», когда посетитель добавляет туда ссылку на ваш сайт. Рассматривайте закладки и фавикон как хлебные крошки, которые приводят пользователя обратно на ваш сайт.

7. Необычность

Попытайтесь сделать так, чтобы ваша страница выделялась из толпы. Попробуйте сделать её уникальной, прикольной! Помните, что простая профессионально созданная страница с нужной информацией – это всегда круто! И никогда не помешает немного хороших слухов о вашей странице – это лучший способ пропиарить её.

Итак, создавая страницы в следующий раз, попробуйте следовать всем советам, приведенным выше. Начните с ключевых слов, делайте всё просто, боритесь с ошибками в тексте и коде, создавайте удобную навигацию и оптимизируйте для поисковых систем, предоставляйте свежую и полезную информацию. Затем сделайте всё возможное, чтобы сделать страницу запоминающейся и удобной для добавления в избранное. Цель высока, но вы соберёте достойный урожай!


Источник - http://seofeel.ru
 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » 7 Характеристик превосходной веб-страницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: