Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » 4 смертельных ошибки web-дизайна
4 смертельных ошибки web-дизайна
ElectromasterДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline

Некоторые сайты имеют такой отталкивающий дизайн, что он наводит ужас на посетителей и отбивает у них всякое желание возвращаться. Вы и ваш дизайнер должны избегать следующих ситуаций любыми способами, в противном случае у вас попросту не будет клиентов.

Самый страшный фон страниц

Фон страниц – один из параметров, Который вы должны держать под контролем, и совсем нетрудно сделать так, чтобы он удовлетворял посетителей. Нужно понимать, что некоторые фоны непривлекательны сами по себе. Вот те фоны страниц, которых нужно избегать:

• Полностью чёрный фон с белым или светлым текстом на нём. Даже лучшие в мире дизайнеры будут в серьёзном затруднении, пытаясь создать красивый сайт на таком фоне. Он заставляет думать посетителей, что вы заносчивы и не имеете большого желания, чтобы они оставались на сайте подольше. Кроме того, некоторые браузеры при печати выводят на принтер и фон, и пользователям может не понравиться, сколько порошка они тратят, распечатывая одну страничку.
• Полностью чёрный фон с тёмным текстом. Этот выбор ещё хуже, чем предыдущий: слова попросту невозможно увидеть. Для того, чтобы прочитать текст, посетителям надо будет сначала его выделить, а это крайне раздражает.
• Фон со сложными рисунками. Дизайнеры-новички часто используют такоф фон, так как он несложен и кажется им хорошим. Тем не менее, нужно учитывать, что такой фон может привести к увеличению времени загрузки страниц.

Самый страшный текст

Главная причина, по которой люди приходят на сайт – это контент, в котором они заинтересованы. Если они не в состоянии прочитать текст, им незачем оставаться. Вам совершенно не нужно, чтобы люди считали, что на вашем сайте нечего почитать, поэтому избегайте следующих ошибок:

• Весь текст отцентрирован. Такой текст непривлекателен и труден для чтения.
• Слишком приукрашенный текст. Некоторые дизайнеры выделяют курсивом и жирным текстом каждое второе слово. Это – самоуничтожение, так как пытаясь выделить всё, на самом деле вы не выделяете ничего.
• Мигающий текст. Хотя некоторым людям нравится, когда текст постоянно то исчезает, то появляется вновь, но его практически невозможно прочесть. А ведь он для этого и существует!

Самый страшный контент

Никогда нельзя игнорировать контент, ведь именно он привлекает посетителей на ваш сайт. И он же может их прогнать, если будет плохого качества. Вы должны размещать на сайте свежий и интересный контент, и избегать следующих ошибок:

• Страницы состоят из одних ссылок. Страницы, каждое слово которых является ссылкой, не служит никакой другой цели, кроме убеждения пользователя поскорей уйти по одной из этих ссылок и никогда больше не возвращаться.
• «Прикольный контент». Использование приколов на бизнес-сайтах рискованно как минимум – некоторые люди могут не понять вашего юмора, и им придётся объяснять, а в худшем случае они просто уйдут в поисках чего-то более серьёзного.

Самое страшное мультимедиа

Некоторые дизайнеры слишком увлекаются мультимедиа, вставляя его здесь и там. Но вы не должны смешивать свою любовь к аудио и видео с теми задачами, которые в первую очередь стоят перед вашим Интернет-проектом. Делайте всё, чтобы избежать следующих ловушек:

• Перегруженность изображениями. Изображения в любых формах, включая иконки, не должны присутствовать в больших количествах.
• Большие изображения. Читабельность вашего сайта не пострадает, если иллюстрации к тексту будут не печатного качества. Большие картинки высокого качества долго грузятся и большинство пользователей не будут возражать, если качество изображений будет похуже, но страница будет грузиться быстрее.
• Встроенное аудио. Музыка, постоянно играющая, пока пользователь просматривает страницу, крайне раздражает людей, которые просто хотят изучит содержимое сайта. Хуже того, эти звуки обычно нельзя отключить. Поэтому если вам уж так сильно хочется сделать страницы со звуковым сопровождением, потрудитесь дать пользователям возможность отключить его.

 
SawichДата: Среда, 06.10.2010, 17:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 20
Статус: Offline
Возьму на заметку ) happy
 
dogma1Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » 4 смертельных ошибки web-дизайна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: