Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Отключение AJAX улучшает индексирование страниц сайта
Отключение AJAX улучшает индексирование страниц сайта
ElectromasterДата: Четверг, 23.07.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline
Функция Ajax - невидемый вредитель раскрутке вашего сайта!

В панели управления сайтом на UcoZ, точнее в общих настройках, существует параметр "Отключить Ajax для переключателей страниц". Разработчики системы советуют "не отключать данную функцию, так как она не только экономит трафик посетителей сайта, но и делает ваш сайт красивее и привлекательнее". Те кто мало знаком с раскруткой сайта и с html-разметкой, не заметит то, что при не влючении данной функции все прямые ссылки, к примеру нумерация страниц новостей([1] 2 3 4 » и т.п.), заменяются на "скриптные" т.е. на "javascript://". Таким образом, прямые ссылки заменяются на выполнение скрипта при нажатии на ссылку, а вместо указания url на следующую страницу новостей, стоит "javascript://", поэтому индексирующие роботы видят только href="javascript://", а не к примеру href="http://admin-club.ucoz.ru/news/3". Вследствии этого поисковики проиндексят только видемые для них материалы, в данном случии к примеру Робот.Рамблер проиндексит первую страницу с новостями, а все оставльные остануться незамечеными т.к. включина технология ajax. Думайте сами, что вам дороже: новые посетители или малая экономия трафика существующих.


Информация взята с сайта admin-club.ru

Там же в коментах поступила мысль что индексация идет по исходному коду, а соответственно все ссылки видны поискавикам в операторе Onclick также хорошо как и в href.

Так стоит ли отключать AJAX?

 
ГеройДата: Суббота, 09.01.2010, 03:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 20
Статус: Offline
О! Вот невезуха...я только понял, как так делают, что загружается только центр и тут же облом....дааа, лично мне лучше отключить эту штучку.
Кстати, а как так получается, что кто-то свой сай вообще не раскручивает, а в поисковиках он находится?
И выложите пожалуйста скрипт (я где-то видел), который раскручивает сайт в 5 поисковиках одним кликом. Я, правда, не уверен, что он работает...
 
ElectromasterДата: Суббота, 09.01.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (Герой)
Кстати, а как так получается, что кто-то свой сай вообще не раскручивает, а в поисковиках он находится?

На юкозе пока не заполнишь контентом он заморожен(на месяц), по идее он индексируется у некоторых пораньше у некоторых попожже. Это зависит не только от юкоза, но и от поисковиков. К примеру яндекс любит оригинальный контент, по новостей 20 будеш добовлять и он тебя через месяцев 5-6, если не раньше он будет тебя раскручивать happy . А гугл любит те сайты, на которые ссылаются(цитируют) или раскручивают с помощью рекламы.

Совет: На юкозе аякс лучше отключить по одной простой причине - "ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ АЯКС создает большие проблемы с чтением добавленного материала, т.к. они вылетают постоянно на главную при возвращении назад" + поисковики индексируют хуже(хотя об этом уже много писали, так что кто захочет поспорить вот прямая ссылка - http://yandex.ru/ ).

 
ElectromasterДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 270
Статус: Offline
http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

вот к примеру одна ссылка добавления сайта в яндекс, поиск рулит ))

Если надо напишу небольшую справку на эту тему happy

 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » SEO оптимизация, Расткутка сайта, метатеги и многое др. » Отключение AJAX улучшает индексирование страниц сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: