Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » Сss, Html - Примеры изменения кода » Используем переменные Юкоза (изменяем шапку сайта) (Повышаем юзабилити сайта)
Используем переменные Юкоза (изменяем шапку сайта)
ElectromasterДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline

Вы уже наверно заметили что практически везде на сайтах UCOZ'a стандартная шапка у сайтов..

Давайте сделаем ее более функциональной, используя UCOZ переменные

Первое что мы сделаем это удалим из шапки переменную, отвечающую за отображение группы пользователя, Я думаю что все и так знают какая у них группа, да к тому же эта ненужная надпись нагружает сайт на несколько килобайт и постоянно мазолит глаза wink

1) Ищем у себя вот этот кусок кода и смело удаляем <!--<s3167>-->Группа<!--</s>--> "<u>$USER_GROUP$</u>"<?else?>

2) Добавляем нужную функцию оповещения о личных сообщениях

Далее можно удалить админ панель - смотри сюда

3) Вот полный код как у вас должно получиться:

<?if($USER_LOGGED_IN$)?><!--<s5200>-->Вы вошли как<!--</s>--> <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$"><b>$USERNAME$</b></a> | <a href="$PM_URL$" target="_blank">Читать ЛС (<b>$UNREAD_PM$</b>)</a><?else?><!--<s5212>-->Приветствую Вас<!--</s>--> <b>$USERNAME$</b><?endif?><?if($GROUP_ID$=4)?> | <a href="http://ваш_сайт.ру/admin" target="_blank">Вход в <b>ПУ</b></a><?endif?>

4) Теперь Админам не придется вводить а адресную строку ваш_сайт.ру/admin И видеть эту ссылку будут только админы.

Если есть предложения по улучшению(а они есть всегда happy ) пришите, а я попробую сделать это, если это возможно реализовать на UCOZ'e.

С вами был Electromaster, при копировании материала обязательно указать ссылку на этот сайт.

 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » Сss, Html - Примеры изменения кода » Используем переменные Юкоза (изменяем шапку сайта) (Повышаем юзабилити сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: