Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » Ajax, Alert, uWnd окна юкоза. » Автоматическая рассылка на новостей по e-mail
Автоматическая рассылка на новостей по e-mail
ElectromasterДата: Пятница, 05.02.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline

Кликнув по ссылке под новостью пользователь сможет подписаться на рассылку новых комментариев, новостей.

Добавляем на "страницу материалов и комментариев" - для новостей сайта:

Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><script type="text/javascript">
function spamscript(){new _uWnd('mailLoad','Рассылка',350,200,{align:0,shadow:1,autosize:1,maxh:350,minh:100,resize:0},'<fieldset><legend>О Рассылке:</legend>Подписавшись на рассылку, Вы будете узнавать первыми о новых материалах или комментариях на сайте!<hr><input type="checkbox" id="em"><label style="cursor: pointer" for="em">Материалы</label><br><input type="checkbox" id="cem"><label style="cursor: pointer" for="cem">Комментарии</label></fieldset><fieldset><input type="button" onclick="sendRassilka();" value="Сохранить"></fieldset>'); $.get('/index/67', function(data) {if($($('cmd', data).text()).find('#emdj3').is(':checked')){$('#em').attr('checked','checked');} if($($('cmd', data).text()).find('#cemdj3').is(':checked')){$('#cem').attr('checked','checked');}});} function sendRassilka(){if ($('#cem').is(':checked')){var scem = '3';} else {var scem = '0';} if ($('#em').is(':checked')){var sem = '3';} else {var sem = '0';} $.get('/index/67', function(data) {ssid = $($('cmd', data).text()).find('input[name="ssid"]').val(); $.post('/index/', {em: sem,cem: scem,a: 67,t: 1,ssid: ssid}, function(data){bad = $('<div/>').html($(data).text()).find('.myWinLoadSF').attr('title'); if (bad==undefined){_uWnd.close('mailLoad');}else {alert(bad);}});});}
</script> | <a href="javascript:;" onclick="spamscript()">Рассылка</a><?endif?>

Подписываться на новости имеют право лишь авторизованные пользователи. Гости же эту ссылку видеть не будут.

Пример можно посмотреть здесь

 
ГеройДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ну и кодик...хрен разберёшься)) А как работает? Сообщения сами приходят каждому? И как эти сообщения выглядят?
 
ElectromasterДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 270
Статус: Offline
Приходят как обычно)) этож стандартная функция, только работает по ссылке)) попроуй))
 
ГеройДата: Суббота, 24.04.2010, 14:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 20
Статус: Offline
У меня не получилось сделать кнопку в uWnd стиле, может сделаешь?
 
ElectromasterДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 270
Статус: Offline
Что хочешь сделать рассказывай.. Я думаю что одной кнопкой твоя задумка не ограничиться..

Пример кнопки уже есть, вот только как использовать события... Мне б тоже не помешало разобраться в них..

 
MalishДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 3
Статус: Offline
а для каталога файлов как будет? happy
 
ElectromasterДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 270
Статус: Offline
Malish После обновления UCOZ появилась универсальная функция настройки "Информирования пользователей о сообщениях"

Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><?if($PAGE_ID$='entry')?>
<script type="text/javascript">  
function spam(){new _uWnd('SfU','Извещения об обновлениях',400,200,{align:'left',closeonesc:1,autosize:1},{url:'/index/67'});}
</script> | <a href="javascript:;" onclick="spam()">Рассылка</a><?endif?><?endif?>

Вставляем куда угодно, будет отображено только там где можно ставить комментарии, то есть в админ баре есть переменная страница и указано значение переменной, если эта переменная равняется entry, то тогда они будут отображены, ну думаю понятно. Теперь вы и сами можете написать чтонибуть такое ) я в это верю)

Момжно конечно добавить эту функцию в профиль пользоварелю, ну это уже по желанию.

 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » Ajax, Alert, uWnd окна юкоза. » Автоматическая рассылка на новостей по e-mail
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: