Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ucoz и все что с ним связано » Ajax, Alert, uWnd окна юкоза. » Как сделать ajax окно | Ucoz ajax | (Я сичтаю этого вполне достаточно для первого раза)
Как сделать ajax окно | Ucoz ajax |
ElectromasterДата: Суббота, 18.07.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline

Почти на всех страницах используется ajax окна, для того чтоб они заргужались надо подключить java скрипт, который непосредственно отвечает за создание окна.

  • 1. Загружаем на свой сайт скрипт openLayerA.js и подключаем его, добавив этот код между тегами <head>...</head> <script type="text/javascript" src="Путь к скрипту"></script>

  • 2. Cоздём текстовый файл с кодировкой Utf-8 и копируем туда следующее:

    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><ajax><cmd t="layerContentID" p="innerHTML"><![CDATA[HTML код или что будет отображаться в ajax]]></cmd></ajax>

    Заливаем на сайт файл... Сохраняем ссылку..

  • 3. А Теперь создаем ссылку на наше AJAX ОКНО

    <a style="cursor:pointer;" href="javascript://" onclick="openLayerB('ID',0,'http://Imobile.ucoz.com/ajax.xml','Пример',250,200,'1','','',0,'justify');return false;">Пример</a>

    ID - Уникальное имя для "xml и ссылки", (запоминаем вплоть до регистра), ввод названия только на латинском языке. - http://Imobile.ucoz.com/ajax.xml - адрес страницы, которую необходимо загрузить - Пример - название окна - 250 - ширина - 200- высота Цвет окна задаётся в настройках сайта

  • 4. А теперь самое трудное =) .. фантазируем, к примеру на аяксе можно создать ссылку на главной странице в подвале сайта о Авторских правах...

  • 5. Для того,чтобы создать два окна делаем точно также, далее я сохранил нижеприведенный код под именем ajax и залил в корень сайта...

    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><ajax><cmd t="layerContentqwe" p="innerHTML"><![CDATA[Сдесь будет 1-ое аякс окно]]></cmd><cmd t="layerContentrty" p="innerHTML"><![CDATA[Сдесь будет 2-ое аякс окно]]></cmd></ajax>

  • 6. Создаём ссылку на аякс окно:

    <a style="cursor:pointer;" href="javascript://" onclick="openLayerB('qwe',0,'/ajax','Помощник',340,106,'1','','',0,'justify');return false;">Ссылка 1</a> <a style="cursor:pointer;" href="javascript://" onclick="openLayerB('rty',0,'/ajax','Помощник',340,106,'1','','',0,'justify');return false;">Ссылка2</a>

  • 7. Для тех, кто хочет подключить javascript:

    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><ajax><cmd t="layerContentIDСлоя" p="innerHTML"><![CDATA[HTML КОД]]></cmd><cmd t="IDСлоя" p="jsa"><![CDATA[http://САЙТ/КАТАЛОГ/ФАЙЛ.js]]></cmd></ajax>

  • 8. Всё готово!!! РАДУЙТЕСЬ... К примеру - спомощью такого способа сделана AJAX регистрация... и много чего еще..

    Cоздано специально для Imobile.ucoz.com, Если хотите вот источник - яндекс.ру, искал где только можно... если перечислять то очень долго...

  •  
    GHOSTДата: Вторник, 29.12.2009, 23:37 | Сообщение # 2
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Прошу прощения,а ты не мог бы скинуть мне свое окно,а я ссылки поменяю???
     
    ElectromasterДата: Четверг, 31.12.2009, 16:41 | Сообщение # 3
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Содержимое ajax.xml
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><ajax><cmd t="layerContentID" p="innerHTML"><![CDATA[HTML код или что будет отображаться в ajax]]></cmd></ajax>

    Сама ссылка, куда надо туда и вставляешь:
    <a href="javascript://" onclick="openLayerB('ID',0,'http://sis.my1.ru/ajax.xml','Пример',250,200,'1','','',0,'justify');return false;">Пример</a>

    Пример. Если что непонятно приши, помугу чем смогу cool

     
    ADIOДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:29 | Сообщение # 4
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Хотел спросить, почему содержимое в ajax окне на русском языке выходит в квадратиках??(((

    Сообщение отредактировал ADIO - Понедельник, 11.01.2010, 20:30
     
    ElectromasterДата: Среда, 13.01.2010, 18:09 | Сообщение # 5
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Quote (ADIO)
    Вот это я не понял объяснить можно??))

    Открываешь стандартный блокнот, копируешь свой ajax код и кликаешь на меню ФАЙЛ -> CОХРАНИТЬ КАК -> внизу будет одна из опций настройки, здесь и изменяй кодировку(ANSI на UTF-8).

     
    LotarДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:40 | Сообщение # 6
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Доброго времени суток!
    Замечательный скрипт!
    Хотел спросить, у меня получился такой глюк, что когда я закрываю окошко, рамка остается (браузер Опера)
    мой сайт, где скрипт (http://Доступно только для пользователей)
    (для открытия окошка, на любом файле JPG нажмите на лупу)


    Сообщение отредактировал Lotar - Понедельник, 18.01.2010, 02:49
     
    ElectromasterДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:25 | Сообщение # 7
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Lotar, у меня всё нормально закрывается, попробуйте зайти через другой браузер, к примеру Opera 10.
     
    kempoДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:39 | Сообщение # 8
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    а почему у меня окно открывается и сразу закрывается??? ответь в личку плиз
     
    LotarДата: Вторник, 19.01.2010, 04:48 | Сообщение # 9
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    2 kempo: Если честно, то не знаю, я тестил сценарий на многих браузерах, среди них и опера 10, которой я пользуюсь постоянно

    в опере заметил на разных ПК остается рамка, на остальных браузерах все отлично!

    Спасибо за скрипт автору! Если что могу поделиться своими

     
    ElectromasterДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:51 | Сообщение # 10
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Lotar теперь лучше юзать uWnd - окна,
    Quote
    в опере заметил на разных ПК остается рамка, на остальных браузерах все отлично!

    У них нету этого эффекта)) перейти

     
    uladminДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:35 | Сообщение # 11
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте,
    у меня такой вопрос. Пытаюсь сделать форму поиска, в ajax окне, нашел в инете код, довел до ума.
    Код состоит из HTML и js, все на одной странице. Вставил в xml фаил, окно вызывается, открывается, но поиск не работает.
    Можно ли скрипты проиписывать вместе с HTML или надо подключать отдельно, как самостоятельный js фаил, по типу как у вас написано в 7 шаге ???
     
    ElectromasterДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:43 | Сообщение # 12
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    Нужно делать так:

    Code
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><ajax><cmd t="layerContentIDСлоя" p="innerHTML"><![CDATA[HTML КОД]]></cmd><cmd t="IDСлоя" p="jsa"><![CDATA[http://САЙТ/КАТАЛОГ/ФАЙЛ.js]]></cmd></ajax>
     
    KLeinДата: Суббота, 20.03.2010, 21:07 | Сообщение # 13
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Electromaster, как сделать так, что бы теги в этом окне работали? Мне нужно чтобы тег $SWF_LINK_DIRECT$ работал в xml файле.
     
    T-34Дата: Среда, 14.04.2010, 15:21 | Сообщение # 14
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    такой вопрос, а как зделать так чтобы это все работалло и на другом сайте, тоесть:

    вот я у себя на сайте это всё зделал, а вот если перенести со всеми сылками

    Quote
    1. Загружаем на свой сайт скрипт openLayerA.js и подключаем его, добавив этот код между тегами <head>...</head> <script type="text/javascript" src="Путь к скрипту"></script>

    и другие (у меня на сайте)

    а на другой сайт добавить: <a style="cursor:pointer;" href="javascript://" onclick="openLayerB('ID',0,'http://Imobile.ucoz.com/ajax.xml','Пример',250,200,'1','','',0,'justify');return false;">Пример</a>

    Почему она у меня сразуже закрывается??????? ответь плз!

     
    ElectromasterДата: Среда, 14.04.2010, 16:05 | Сообщение # 15
    Сообщений: 270
    Статус: Offline
    T-34 - "Потому что ajax.xml нужно скопировать к себе на сайт, иначе работать не будет. "
     
    Форум » Ucoz и все что с ним связано » Ajax, Alert, uWnd окна юкоза. » Как сделать ajax окно | Ucoz ajax | (Я сичтаю этого вполне достаточно для первого раза)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: