Новые сообщения на форуме · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ucoz и все что с ним связано » Сss, Html - Примеры изменения кода » Правила создания сайта
Правила создания сайта
ElectromasterДата: Вторник, 24.08.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 270
Статус: Offline
1)Не загружайте страничку графикой. Посетитель не будет вам бесконечно благодарен, наблюдая более 5 минут за загрузкой "огромных" картинок.

2)Не используйте на страничке большие картинки. Если уж и приспичило, лучше порежте картинку на более мелкие части и вставьте их в таблицу. Этим вы существенно облегчите загрузку графики.

3)Не встраивайте в страничку слишком много Java-скриптов и апплетов, показывая свою крутость. Не думайте, что интернет болен статичностью.

4)Если есть возможность сделайте альтернативу картинкам-ссылкам в виде текстовых ссылок. Пусть на сайте присутствует и то, и то, так как некоторые пользователи отключают в своих броузерах загрузку графики.

5)Если какой-либо раздел еще не готов не надо мозолить глаза посетителям стандартной анимационной картинкой "Идет строительство" или "Under Construction". Достаточно написать приглашение зайти попозже.

6)Не ленитесь указывать в IMG-теге размеры картинки WIDTH и HEIGHT. Иначе при загрузке картинок текст будет прыгать в разные стороны. Посетителю точно это не понравится.

7)Пишите в описании картинки ALT-текст. Не заставляйте посетителей ждать полной загрузки желая узнать, что же находится за этой картинкой.

8)Не используйте большое число вложенных фреймов с запутаной системой навигации. Если есть возможность, лучше вообще отказаться от фреймов.

9)Не используйте в тексте слишком много восклицательных знаков (!!!). Этим вы добьетесь того, что посетитель просто не заметит действительно важной информации.

10)Если вы думаете, что много мерцающих ссылок привлекают внимаие - вы ошибаетесь. Не думайте, что Интернет болен статичностью. Большое количество таких ссылок не особо радует. После просмотра такого сайта можно получить головную боль до вечера.

 
Форум » Ucoz и все что с ним связано » Сss, Html - Примеры изменения кода » Правила создания сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: